Фрэнсис Форд Коппола выпустит новую версию "Крестного отца 3"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФотоколл с режиссером Френсисом Фордом Копполой
Фотоколл с режиссером Френсисом Фордом Копполой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новую версию картины планируется выпустить в ограниченный прокат в декабре — к 30-летию выхода первого фильма.

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Известный американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола объявил о завершении работы над новой версией фильма "Крестный отец 3", которая, по его мнению, станет "более подходящим завершением" трилогии. Об этом сообщает Vanity Fair со ссылкой на заявления самого режиссера и студии Paramount.

По словам Копполы, в новой версии он изменил начало и концовку картины, а также перемонтировал некоторые сцены, отреставрировал видео и звук.

"Для этой версии финала я сделал новые начало и конец, переставил местами некоторые сцены, кадры и треки. С такими изменениями и после реставрации видео и звука эта версия кажется мне оптимальным финалом "Крестного отца", — отметил режиссер.

Известно, что фильм будет называться "Крестный отец Марио Пьюзо. Кода: смерть Майкла Корлеоне".

Студия Paramount выпустит новую версию ленты в ограниченный прокат в декабре — к 30-летию выхода первой картины. Позднее фильм также выйдет на стриминговых платформах и DVD.

Впервые в этом веке в Нью-Йорке убили босса мафии. Что о нем известно

"Крестный отец 3" вышел на экраны в 1990 году еще при жизни автора Марио Пьюзо и создавался по его сценарию. Третья часть получила сдержанные отзывы зрителей и критиков, в отличие от первых двух, которые считаются одними из лучших произведений американского кинематографа. Тем не менее она получила семь номинаций на "Оскар", в том числе в категориях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".

Лента новостей
0