Папа римский назвал секс "божественным удовольствием"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбщая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане
Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Католическая церковь, по словам понтифика, всегда осуждала "бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие", но принимала простое, человеческое и нравственное.

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. Папа римский Франциск заявил, что удовольствие от полового акта с любимым человеком или хорошей еды является "божественным". Об этом, как сообщает телеканал France 24, понтифик сказал итальянскому писателю и общественному активисту Карло Петрини.

"Удовольствие исходит непосредственно от Бога. Оно не католическое, не христианское, не какое-либо еще, оно просто божественное", — сказал Франциск.

От также отметил, что церковь всегда осуждала "бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие", но принимала простое, человеческое и нравственное.

Папа римский признал, что священники держали монахинь как секс-рабынь

Как пояснил понтифик, сексуальное удовольствие необходимо для того, чтобы делать любовь более красивой и гарантировать сохранение человеческого вида, а удовольствие от еды помогает человеку оставаться здоровым.

Карло Петрини на основе разговоров с папой римским Франциском написал уже поступившую в продажу книгу TerraFutura. Пресс-служба Ватикана сообщила, что она основана на трех "откровенных и дружеских" личных беседах между Петрини и главой католической церкви. Автор является также основателем глобального эко-движения Slow Food, которое было создано в 1980-х годах.

Лента новостей
0