Лукашенко вылетел в Сочи на встречу с Путиным. Видео

© © Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрилёт в Уфу Президента Республики Белоруссия Александра Лукашенко
Прилёт в Уфу Президента Республики Белоруссия Александра Лукашенко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В пресс-службе главы Беларуси рассказали, что планируют обсудить Лукашенко и Путин. Встреча состоится сегодня.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи на встречу с главой России Владимиром Путиным, передает Sputnik Беларусь

На прошлой неделе сообщалось, что белорусский лидер собирается нанести визит в РФ. В пятницу стало известно, что это произойдет 14 сентября, позже обнародовали и место встречи глав государств. Это первая поездка Лукашенко за рубеж после выборов президента 9 августа.

Представлены кадры, как самолет президента Беларуси вылетает из Национального аэропорта в Минске.

По предварительной информации, Лукашенко и Путин в понедельник не планируют на встрече подписывать какие-либо документы и общаться с журналистами.

"Лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы", — сообщили в пресс-службе президента РБ.

Напомним, что после выборов президента в Беларуси начались массовые протестные акции оппозиции. На выборах, по данным ЦИК, шестой раз победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Тихановская, а не Лукашенко. В первые дни митинги подавлялись силовиками. В отношении протестующих применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем милиция перестала разгонять акции протеста и применять силовые методы.

Лукашенко заявил СМИ, что просто так не уйдет и все не бросит

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, в том числе боле 120 сотрудников правоохранительных органов. Власти заявили о гибели трех протестующих.

Лента новостей
0