Обстоятельства смерти сотрудницы посольства США расследуют в Киеве

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание посольства США в Киеве. Архивное фото
Здание посольства США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сначала правоохранители сообщили, что женщину избили до смерти, затем появилась версия, что ее "зацепил поезд".

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. В Киеве расследуется смерть сотрудницы посольства США, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба Нацполиции Украины в Киевской области заявила, что работница дипмиссии скончалась в больнице после избиения, полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

По данным правоохранителей, в среду поступила информация, что женщину с травмой головы обнаружили в лесопарковой зоне возле железнодорожных путей в Шевченковском районе Киева. На место выехали полицейские и представители профильных служб.

"Женщину в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, где она впоследствии скончалась. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя. В результате проведения первоочередных следственных действий полиция установила, что к избиению женщины может быть причастен мужчина, которому на вид 30-40 лет. Рост 190-200 сантиметров, темные волосы (по бокам коротко подстрижены), одет в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку. Его поиски продолжаются", — говорится в сообщении.

Представители украинской полиции также рассказали РИА Новости, что гражданство погибшей еще выясняется. По информации местных СМИ, ее звали Санвер Никаело.

Момент захвата спецназом узбекистанца, грозившего взорвать бомбу в Киеве. Видео

Позже издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что сотрудницу посольства мог сбить поезд.

"Сотрудницу посольства США Санвер Никаело, скончавшуюся сегодня в больнице Киева, вероятнее всего, зацепил проезжавший мимо поезд. Она делала пробежку на рабочей ветке железной дороги и была в наушниках", — пишет издание.

По данным источника, у погибшей глубокая рана (около 4 сантиметров) на затылке.

Лента новостей
0