Instagram представил новые необычные функции в честь своего 10-летия

© LOIC VENANCEЛоготип социальной сети Instagram на экране смартфона и телефона. Архивное фото
Логотип социальной сети Instagram на экране смартфона и телефона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новую версию приложения добавлены обновления, связанные с ретро-иконкой, комментариями и Stories, которыми пользователь делился последние три года.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Руководство фотосервиса Instagram в честь своего десятилетия представило новую версию приложения, добавив несколько новых функций.

"Сегодня день рождения Instagram! Мы решили добавить новые функции, которые, как мы надеемся, вам понравятся, но также хотим сказать большое спасибо всем, кто пользуется Instagram по всему миру", — говорится в заявлении компании.

В приложении можно заменить стандартный значок на ретро-иконку с дизайном фотоаппарата Polaroid, использовавшуюся более пяти лет. Для доступа к ней необходимо зайти в настройки приложения и пролистнуть вниз: тогда появится поздравление от приложения и значки разблокируются. Классические иконки будут доступны в течение октября 2020 года.

​Для всех любителей формата Stories также появились карта и календарь всех сториз, которыми пользователь делился последние три года.

"С их помощью вы можете вернуться мысленно назад и вспомнить все свои любимые моменты. Их можно скачивать и сохранять в актуальном, а также делиться со своими подписчиками", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сервисе еще появилась функция, которая позволит скрывать потенциально оскорбительные комментарии.

Messenger объединили с чатом Instagram, переписку можно вести в одном сервисе

За десять лет количество пользователей Instagram выросло до 1,2 миллиарда. В 2012 году социальная сеть Facebook купила приложение за 1 миллиард долларов.

Лента новостей
0