У Google хотят отобрать Chrome

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународная специализированная выставка "Реклама 2018"
Международная специализированная выставка Реклама 2018 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американские власти хотят ослабить влияние Google в вопросах рекламы и интернет-поиска. Корпорация может лишиться браузера Chrome и части бизнеса.

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Министерство юстиции и Генпрокуратура США решили подать иски против корпорации Google в рамках антимонопольного расследования, сообщают "Известия". 

Отмечается, что из-за судебного разбирательства компания может лишиться браузера Chrome и части рекламного бизнеса. По данным Politico, таким образом американские власти хотят ослабить влияние Google, которая доминирует на рынке онлайн-рекламы.

"Ожидаемый судебный процесс начнется в связи с тем, что Google и другие тяжеловесы — Facebook, Amazon и Apple — сталкиваются с растущим вниманием со стороны республиканцев и демократов по таким вопросам, как подавление конкурентов, обработка личных данных пользователей и распространение дезинформации в президентской гонке", — пишет издание.

YouTube тестирует функцию покупки товаров прямо из видео

По его информации, судебные разбирательства направлены на ослабление власти Google в вопросах рекламы и интернет-поиска.

Лента новостей
0