Туристка через 15 лет вернула украденные из Помпей артефакты из-за "проклятия"

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкГород-музей под открытым небом Помпеи
Город-музей под открытым небом Помпеи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Канадка в своей записке заявила, что череда проблем, которые преследовали ее в течение 15 лет, связана с похищением древних артефактов.

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Жительница Канады спустя 15 лет вернула украденные из Помпей пять артефактов, решив, что они приносят ей несчастья, сообщает телеканал CNN

Канадке было чуть больше 20 лет, когда она посетила археологический парк в Помпеях в 2005 году. Спустя 15 лет она решила, что череда проблем, которые преследовали ее все эти годы, связана с похищением древних артефактов.

Женщина отправила назад две белые мозаичные плитки, два куска амфоры и кусок керамической стены из археологического парка. Посылку она сопроводила письмом, в котором объяснила свой глупый поступок.

"Я хотела получить кусочек истории, который нельзя было купить. Однако я ошибалась, сейчас мне 36 лет и у меня дважды был рак молочной железы. В последний раз все закончилось двойной мастэктомией. У меня и моей семьи также были финансовые проблемы. Мы хорошие люди, и я не хочу перекладывать это проклятие на своих близких. Пожалуйста, возьмите предметы обратно, они приносят несчастье", — написала она.

Как похитили золотую монету весом 100 кг. Все о "краже века"

По словам представителя парка, канадка не единственная раскаялась и призналась в преступлении. За прошедшие годы около ста посетителей вернули так много украденных предметов, что для них был создан музей.

Лента новостей
0