Почему Путин еще не поздравил Байдена с победой, рассказал Песков

© REUTERS / JIM BOURGКандидат в президенты США Джо Байден, его жена Джилл, его сын Хантер Байден и кандидат в вице-президенты Камала Харрис в Уилмингтоне (США)
Кандидат в президенты США Джо Байден, его жена Джилл, его сын Хантер Байден и кандидат в вице-президенты Камала Харрис в Уилмингтоне (США) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Песков отметил, что на предыдущих президентских выборах в США не анонсировалось юридическое оспаривание результатов голосования. 

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Почему Владимир Путин поздравил Дональда Трампа сразу после выборов, а Джо Байдена — нет, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова передает РИА Новости.

"Разница совершенно очевидна. Вы видите, что там предстоят определенные юридические процедуры, которые были анонсированы действующим президентом. Этим ситуация и отличается. Поэтому мы считаем корректным дождаться все-таки официального объявления", — объяснил Песков.

Меркель, Джонсон, Макрон — кто еще поздравил Байдена с избранием

Он отметил, что на предыдущих президентских выборах в США "не было анонсов юридического оспаривания".

Напомним, выборы в Америке состоялись во вторник, 3 ноября. В субботу, 7 ноября, демократ Джо Байден объявил о своем избрании президентом. Ранее американские СМИ на основании собственных подсчетов сообщили, что на выборах победу одержал кандидат от демократов. Трамп же не признает поражение, его адвокаты подают иски в суды, требуя расследования возможных нарушений.

Лента новостей
0