Важно знать! Ученые назвали четыре ранних симптома COVID-19

CC0 / Pixabay / Engin AkyurtЗаражение новым коронавирусом CoVID-19
Заражение новым коронавирусом CoVID-19  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из таких признаков может наблюдаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий инфекции.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Группа ученых из Канады и Великобритании выявила в ходе исследования четыре легких симптома, которые могут проявляться при заболевании COVID-19, сообщает таблоид Daily Express.

Мужчина держится за волосы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Перхоть является симптомом опасной болезни, заявили ученые
Первым признаком является спутанность сознания. Исследователи утверждают, что она может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий инфекции.

Еще один симптом — повышенная утомляемость. Ученые выяснили, что она встречается примерно у каждого второго больного COVID-19 и может сохраняться до десяти недель.

Еще одним важным признаком являются гастроэнтерологические проблемы. Каждый пятый зараженный коронавирусом испытывает проблемы с желудком, отсутствием аппетита, а также жалуется на диарею и рвоту.

Также одним из ранних проявлений этой инфекции может стать конъюнктивит. Однако он проявляется только в 3 процентах случаев.

Лента новостей
0