Путин поблагодарил союзников по ОДКБ за борьбу с оправданием нацизма

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаги стран участниц ОДКБ. Архивное фото
Флаги стран участниц ОДКБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вся деятельность ОДКБ в этом году проходила под знаком 75-летия Победы в ВОВ. Военные подразделения государств-членов участвовали в параде Победы на Красной площади.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Россия признательна союзникам по ОДКБ за противодействие оправданию нацизма в любых его проявлениях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на саммите Организации Договора о коллективной безопасности.

По его словам, вся деятельность ОДКБ в этом году проходила под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Военные подразделения государств-членов участвовали в параде Победы на Красной площади.

"Мы признательны союзникам по организации за поддержку выдвинутых Россией на международных площадках инициатив о сохранении исторической правды и противодействии оправданию нацизма в любых его проявлениях. Все члены ОДКБ стали соавторами российского проекта соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН", — сказал Путин.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
К саммиту ОДКБ подготовлен солидный пакет документов — Путин
Он убежден, что необходимо и впредь действовать солидарно, защищая память о Великой Победе, о "подвиге наших народов, ценой огромных и невосполнимых жертв которых мир был спасен от нацизма".

"Это не только дань уважения тем, кто сражался с врагом, но и четкий сигнал всему международному сообществу о сплоченности стран — участниц нашей организации и об их решимости вместе отстаивать мир и безопасность", — добавил российский лидер.

Саммит проходит в режиме видеоконференции.

Лента новостей
0