В саммите СНГ не участвует премьер Армении Пашинян

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за непредвиденных обстоятельств глава правительства Армении не может принять участие в заседании, сообщил председательствующий на саммите глава Узбекистана.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. В заседании Совета глав государств СНГ не участвует премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщил председательствующий на саммите президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

"К сожалению, из-за непредвиденных обстоятельств в нашей встрече не сможет принять участие премьер-министр Армении Никол Пашинян. Позвольте от имени всех нас выразить ему глубокие соболезнования в связи с кончиной отца", — сказал Мирзиёев.

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев уточнил, что накануне поступила нота от МИД Армении, где говорилось, что Пашинян не сможет участвовать в саммите.

Саммит лидеров стран СНГ — запись прямого эфира - Sputnik Кыргызстан
Саммит лидеров стран СНГ — запись прямого эфира
"Как председатель Исполкома СНГ могу сказать, что представители Армении на всех этапах принимали участие в детальной проработке документов, внесенных на ваше рассмотрение. В связи с этим МИД Армении обратился к нам с просьбой направить согласованные после сегодняшнего заседания документы в Ереван для их подписания армянской стороной. Исполком СНГ обязательно это сделает", — отметил Лебедев.

На сайте Кремля опубликован список участников саммита, среди которых нет представителя Армении.

Как пишет Sputnik Армения, отец Никола Пашиняна скончался 16 декабря после продолжительной онкологической болезни.

Лента новостей
0