"Thank you, Mr President" — "Спасибо, Владимир Владимирович". Перевод от Google

© Фото / Pixabay / 377053Работа в сети на ноутбуке
Работа в сети на ноутбуке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи соцсетей обнаружили такой перевод после большой пресс-конференции Владимира Путина, которая состоялась накануне.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. В поисковике Google обнаружена интересная пасхалка (секретное послание) при переводе известной фразы.

Если ввести в строку "Thank you, Mr President", перевод на русский язык будет следующим: "Спасибо, Владимир Владимирович".

Перевод актуален, только если вписать фразу точно так, как указано выше, без изменения заглавных букв и пунктуации. В противном случае он будет дословным.

© Фото / GoogleЕсли ввести в строку для перевода "Thank you, Mr President", перевод на русский будет следующим: "Спасибо, Владимир Владимирович"
Thank you, Mr President — Спасибо, Владимир Владимирович. Перевод от Google - Sputnik Кыргызстан
Если ввести в строку для перевода "Thank you, Mr President", перевод на русский будет следующим: "Спасибо, Владимир Владимирович"

Пользователи соцсетей обнаружили это после вчерашней большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая длилась почти пять часов.

Как сообщает Telegram-канал РИА Новости, Google дала пояснения.

"Работа переводчика основана на изучении примеров перевода в интернете. Некоторые из этих шаблонов могут исказить перевод в нашей системе. Спасибо пользователям, что обратили внимание на данную неточность", — заявили в компании.

Отмечается, что программисты уже работают над исправлением ошибки.

Лента новостей
0