Угроза "большой войны" и оружие-вирус — предсказания Нострадамуса на 2021 год

© AP Photo / Damian DovarganesМедицинский сотрудник несет портативный холодильник с этикеткой биологической опасности. Архивное фото
Медицинский сотрудник несет портативный холодильник с этикеткой биологической опасности. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нострадамус издал в Средневековье книгу, в которой изложил свое видение будущего. В своих трудах он описывает события до 3797 года.

БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Знаменитый французский предсказатель Мишель де Нотрдам (Нострадамус) предсказал на 2021 год ряд катастроф в разных частях планеты, угрозу "большой войны", зарождение новой мировой веры и появление биологического оружия, которое будет превращать людей в зомби. Интерпретацию предсказаний астролога опубликовало издание New York Post.

Французский астролог, ученый и предсказатель издал в Средневековье книгу, в которой изложил свое видение будущего. Сообщается, что он описывает события вплоть до 3797 года. Нострадамус излагал предсказания в стихах-четверостишиях (катренах), некоторые их них содержат туманные прогнозы.

Знаменитый предсказатель написал, что основной угрозой для мира в 2021 году будут климатические изменения, а точнее ливни и вызываемые ими наводнения.

В пророчествах указано, что следует ожидать "больших дождей, идущих стеной долгий период". Больше всего от них могут пострадать Северная Америка, южная часть Европы и Азия. Кроме того, он пророчил в наступившем году небывалые магнитные бури, способные серьезно навредить Земле.

Известная болгарская ясновидящая Ванга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
СМИ раскрыли жуткие предсказания Ванги на 2021 год
В своих катренах он предупредил о возможности "большой войны". Начаться она, согласно пророчеству, может с вторжения одной из стран Востока в соседнюю страну, что повлечет массовый исход беженцев в северные страны Европы, а также в Россию. Точного названия страны, которая поставит мир на грань мировой войны, катрены Нострадамуса не дают.

Одним из важнейших пророчеств Нострадамуса на следующий год является предсказание о зарождении новой мировой веры — именно тогда могут начаться процессы, которые приведут к формированию совершенно новой религии к 23-24 векам нашей эры.

В пророчествах также упоминается, что мир подвергнется нашествию "полуживых" людей. Иными словами, философ предрек планете зомби-апокалипсис.

"Конец человечества может быть ближе, чем кажется. Некий ученый создаст биологическое оружие-вирус, который будет превращать людей в зомби", — так истолковали исследователи его четверостишие.

Также в этом году возможно появление торговых путей, которые пройдут по территории России и свяжут активно наращивающий экономический потенциал Китай с Европой. Не исключено, что это будет тот самый Новый Шелковый путь, разговоры о котором ведутся последние пару лет.

Лента новостей
0