Трамп пообещал "упорядоченно" передать власть Байдену 20 января

© REUTERS / JIM BOURGПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне конгресс утвердил избрание Джо Байдена президентом.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному главе государства, демократу Джо Байдену, сообщает РИА Новости.

На фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне конгресс утвердил в четверг избрание Байдена президентом. Его инаугурация запланирована на 20 января.

"Хотя я полностью не согласен с результатами выборов и факты говорят в мою пользу, 20 января произойдет упорядоченная передача власти", — процитировал Трампа в Twitter его помощник Дэн Скавино.

Сотрудники правоохранительных органов стоят на страже около Капитолия во время акции протестов сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне, США. 6 января 2021 года - Sputnik Кыргызстан
Ситуация в Вашингтоне после штурма Капитолия — онлайн-репортаж
Сам Трамп добавил, что, "хотя это означает конец величайшего первого срока в истории президентства, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой".

В среду сторонники Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали Капитолий, прервав заседание сената, который должен был утвердить итоги выборов главы государства. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В столице ввели режим ЧС.

Лента новостей
0