Twitter навсегда заблокировал Трампа. Что ответил президент

© AFP / OLIVIER DOULIERYБлокировка аккаунта президента США Дональда Трампа в Twitter
Блокировка аккаунта президента США Дональда Трампа в Twitter - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Администрация соцсети заявила, что публикации Трампа подстрекают к насилию, и навсегда забанила его.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Twitter навсегда заблокировал аккаунт президента США Дональда Трампа, сообщила компания. 

"После тщательного изучения недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump и окружающего контекста — в частности, как они принимаются и интерпретируются в Twitter и за его пределами, — мы навсегда заблокировали учетную запись из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию", — написала компания в релизе. 

Twitter отметил, что никакие аккаунты не стоят выше правил, а соцсеть запрещено использовать для подстрекательств к насилию. Администрация проанализировала две публикации Трампа и решила, что они могут вдохновить других пользователей повторить акты насилия, имевшие место 6 января 2021 года. 

​В свою очередь администрация Трампа заявила, что "их не заставят замолчать". Президент сказал, что соцсеть "заходит все дальше в плане нападок на свободу слова". По его словам, команда ведет переговоры с другими сайтами и готовит большое заявление. 

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Трамп не пойдет на инаугурацию Байдена — кто еще так поступал в истории США
6 января сторонники Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека. Аккаунт президента в Twitter был временно забанен. 

В четверг утром конгресс смог возобновить объединенное заседание — на нем Джо Байдена утвердили президентом США

Лента новостей
0