Илон Маск стал "беднее" на $13,5 млрд — теперь не первый в рейтинге Forbes

© REUTERS / Bobby YipГлава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Архивное фото
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Маск потерял первое место в одном рейтинге, но сохраняет его в другом. Причиной стало снижение стоимости акций Tesla.

БИШКЕК, 12 янв — Sputnik. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опустился на второе место в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

Согласно информации издания, состояние Маска за день сократилось на 13,5 миллиарда долларов — до 176,2 миллиарда. Таким образом он уступил первое место основателю Amazon Джеффу Безосу, капитал которого составляет 182,1 миллиарда долларов.

Отмечается, что из-за снижения основных американских фондовых индексов акции Tesla подешевели на 7,8 процента — до 811,19 доллара. Акции являются основой благосостояния Маска.

Глава американской компании SpaceX и Tesla Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Еще богаче — состояние Илона Маска за пару дней выросло на $ 14,5 млрд
На третьей строчке рейтинга значится глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием 154,6 миллиарда долларов. На четвертой позиции основатель Microsoft Билл Гейтс (121,4 миллиарда), а замыкает пятерку богачей основатель Facebook Марк Цукерберг (94 миллиарда).

Маск при этом сохраняет лидерство в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI). По данным агентства Bloomberg, он имеет капитал в 194 миллиарда долларов, а Безос — в 183 миллиарда.

Лента новостей
0