Власти Японии запретили въезд всем иностранцам из-за "британского" штамма COVID

© AP Photo / Koji SasaharaПассажиры в медицинских масках в холле международного аэропорта Ханэда в Токио, Япония
Пассажиры в медицинских масках в холле международного аэропорта Ханэда в Токио, Япония - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Решение закрыть границы принято на фоне распространения нового штамма коронавируса, выявленного в Великобритании.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Власти Японии до 7 февраля полностью запретили въезд для иностранцев. Об этом, как пишет агентство Kyodo, на пресс-конференции в Токио сообщил премьер-министр Ёсихидэ Суга.

Согласно заявлению, решение закрыть границы принято на фоне распространения нового штамма коронавируса, выявленного в Великобритании.

"Среди тех, кто въезжал и выезжал по действующим с 11 странами и регионами соглашениям о поездках в целях бизнеса, не выявлено случаев нового штамма коронавируса. Однако, исходя из ситуации внутри нашей страны, а также из того факта, что мы выявили еще один штамм у приезжего из Бразилии, решено приостановить выдачу виз для таких категорий до окончания действия режима ЧС 7 февраля", — сказал премьер.

Медицинский работник в больнице - Sputnik Кыргызстан
"Британский" штамм коронавируса выявили еще в трех странах
Японские власти с 28 декабря и до конца января перестали выдавать визы гражданам всех стран. При этом въезд для бизнесменов и бизнес-делегаций из 11 государств и регионов Азии, включая Китай, Южную Корею, Таиланд, Вьетнам, Сингапур и Малайзию, не ограничивали. Однако японские власти решили отменить и эти послабления. 

Премьер-министр также отметил, что данное решение никак не связано с рисками в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Лента новостей
0