Фотограф превратил дворника в стильную модель и помог ему погасить кредит

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДворник убирает снег. Архивное фото
Дворник убирает снег. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мошенники заставили дворника-инвалида взять кредитов на 500 тысяч рублей. Чтобы привлечь внимание к его истории, фотограф устроил ему фотосессию.

БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Российский фотограф Роман Филиппов сфотографировал дворника Юрия в стиле гламурных мужских журналов и помог ему погасить кредит в размере 500 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Снимок он разместил в Instagram.

В минувшие выходные Филиппов выложил на своей странице в Instagram снимки "модели" и рассказал его историю. Как оказалось, у Юрия третья группа инвалидности, связанная с ментальными нарушениями. Филиппов отмечает, что из-за инвалидности его знакомый не приспособлен к самостоятельной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Филиппов (@filippov_photo)

Фотограф познакомился с ним в детстве в лагере для детей с инвалидностью, где работала его мама. Спустя годы Юрий начал работать дворником рядом с домом фотографа. Встретившись с матерью Филиппова, он зашел к ним на чай. Бабушка и тетя Романа взяли мужчину под свое крыло и помогли ему получить комнату от государства, полагающуюся по инвалидности и сиротству.

Позже Юрий не раз пытался подарить комнату мошенникам, но его опекуны вовремя помогали. Затем злоумышленники уговорили его взять кредиты в разных банках на свое имя. В итоге на Юрия оформили кредиты более чем на 500 тысяч, которые он погашал со своих мизерных пенсии и зарплаты. На момент фотосессии долг Юрия составлял 650 тысяч рублей.

VIII Международная выставка-форум информационных технологий и телекоммуникаций ИнфоКом-2008 - Sputnik Кыргызстан
Как не стать жертвой мошенников на сайтах знакомств, объяснил эксперт
Чтобы привлечь внимание к истории дворника, Филиппов устроил ему фотосессию: на части снимков Юра позирует в униформе дворника, на другой — в стильных нарядах, в очках и с модной прической.

За день фотографу удалось собрать для мужчины 657 тысяч рублей. Филиппов отметил, что этих денег хватит, чтобы погасить все долги Юрия, а остаток он потратит на ремонт его комнаты.

Лента новостей
0