Мелания Трамп перед уходом нарушила 70-летнюю традицию Белого дома

© AFP / Drew AngererПервая леди США Мелания Трамп. Архивное фото
Первая леди США Мелания Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жена экс-президента США покинет офис первой леди с рейтингом одобрения 47 процентов, что намного ниже, чем у ее предшественниц.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Мелания Трамп нарушила 70-летнюю традицию, отказавшись пригласить будущую первую леди США Джилл Байден в Белый дом на экскурсию, сообщает новостной портал LADbible.

Согласно традиции, уходящая первая леди в последние дни президентства мужа проводит экскурсию для своей преемницы по жилым помещениям на втором и третьем этажах. На протяжении 70 лет жены американских президентов поили преемниц чаем и передавали им "хозяйство" Белого дома. Четыре года назад сама Мелания Трамп пила чай в компании первой леди Мишель Обамы и составила ей компанию в экскурсии по президентской резиденции.

Президент США Дональд Трамп и первая леди Меланья - Sputnik Кыргызстан
"Считает каждую минуту" — Мелания Трамп намерена подать на развод, пишут СМИ
Отмечается, что Мелания покинет офис первой леди с рейтингом одобрения 47 процентов, что намного ниже, чем у ее предшественниц.

Традиция передачи власти началась в 1952 году, когда первая леди Бесс Трумэн, жена президента Гарри Трумэна, пригласила Мэми Эйзенхауэр, супругу Дуайта Эйзенхауэра, на экскурсию по Белому дому.

Инаугурация нового президента США пройдет 20 января. Дональд Трамп ранее заявил, что не собирается присутствовать на церемонии. Как сообщил Белый дом, он покинет Вашингтон за четыре часа до инаугурации.

Лента новостей
0