Последнее сообщение умирающей от COVID британки поразило ее родных

© AFP / Arturo Holmes / Getty ImagesМедсестра с женщиной больной COVID-19. Архивное фото
Медсестра с женщиной больной COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Британка описывала в соцсетях лечение и ситуацию в больнице. После последнего поста женщины родные поняли, насколько серьезно ее положение.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Умирающая от коронавирусной инфекции жительница Великобритании призвала в соцсетях молиться за ее здоровье, выразив опасение, что "может не выкарабкаться", сообщает ITV News.

40-летняя Карен Хоббс заразилась COVID-19 перед католическим Рождеством и была госпитализирована 27 декабря. При этом британка описывала в соцсетях лечение и ситуацию в больнице.

Несмотря на хорошую физическую форму и здоровье, состояние Хоббс быстро ухудшалось, из-за чего медики решили ввести ее в искусственную кому. Как сообщает ITV News, после последнего поста от 2 января родные Карен поняли, насколько серьезно ее положение.

"Меня вводят в искусственную кому, предупредив, что я могу не выжить. Пожалуйста, молитесь за меня, чтобы я очнулась и вернулась домой к своим детям. Ужас — это не то слово!" — написала Хоббс.

Медицинский работник проводит вакцинацию от COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
Американец умер через несколько часов после вакцинации от COVID
В результате болезни у женщины остановилось сердце — она умерла 19 января, не приходя в сознание. По словам сестры Хоббс Рейчел, семья ошарашена случившимся.

"Мы думали, что с ней все будет в порядке", — сказала она.

У Хоббс осталось пять детей. После ее смерти родные призвали всех соблюдать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

Лента новостей
0