Заражение коронавирусом спасло жизнь юноши из США и членов его семьи

© REUTERS / Ricardo MoraesМедицинские работники осматривают пациента с COVID-19 в больнице. Архивное фото
Медицинские работники осматривают пациента с COVID-19 в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Благодаря инфицированию подростка выяснилось, что некоторые члены семьи страдают синдромом Марфана. Теперь все они получают лечение.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. В США подросток выжил благодаря заражению коронавирусной инфекцией, сообщает телеканал News Channel 21.

Случай произошел в городе Норуиче (штат Коннектикут). В октябре у 17-летнего Майкла Уилсона выявили COVID-19. Юноша быстро восстановился после болезни, однако через несколько недель его самочувствие резко ухудшилось. По словам матери, он начал жаловаться на боль в груди.

Николь Уилсон отвезла сына в больницу. Сначала врачи подозревали тяжелую изжогу, но из-за того, что подросток недавно переболел коронавирусом, на всякий случай провели обследование. Результаты всех шокировали: выяснилось, что у Майкла в сердце восьмисантиметровая аневризма, которая вот-вот разорвется. Ему требовалась срочная операция.

"Я чуть не упала в обморок, когда услышала об этом. Врачам пришлось подставить мне стул", — призналась Николь.

Медицинские работники в отделении реанимации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2021
У бывших "тяжелых" больных есть иммунное преимущество перед COVID — ученые
Операция прошла успешно, сообщается, что в долгосрочной перспективе состояние подростка улучшится.

Заболевание, известное как синдром Марфана, передается по наследству. После операции Майкла врачи посоветовали всем членам семьи пройти обследование. Так выяснилось, что брат и сестра юноши тоже страдают синдромом, который является причиной развития аневризмы аорты. Теперь все они получают необходимое лечение.

Лента новостей
0