В Индии женщина "ожила" на кладбище во время собственных похорон

© AFP / SANJAY KANOJIAМонахини читают молитву на кладбище. Архивное фото
Монахини читают молитву на кладбище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Медики сообщили о смерти головного мозга пациентки, и брат отвез ее на кладбище. За несколько минут до погребения она вновь начала дышать.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. В Индии женщина "ожила" на кладбище во время собственных похорон, сообщает издание The Hindu.

Медицинский персонал закрывает гроб с телом пациента, умершего от Covid-19, в морге больницы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
92-летний мужчина "ожил" через 20 дней после похорон — СМИ
Инцидент произошел в городе Бангалоре (штат Карнатака). Ясмин Бану потеряла сознание у себя дома, и брат отвез ее в государственную больницу. Осмотрев женщину, медики заявили, что ей требуется срочная операция. Однако мест в больнице не оказалось, и пациентке пришлось обратиться в частную клинику. Там врачи взяли 130 тысяч рупий (около 1 800 долларов) в качестве аванса за операцию, но перед ее началом сообщили, что Ясмин необходимо забрать домой в связи со смертью головного мозга.

Мужчина отвез тело сестры на кладбище для подготовки к похоронам. За несколько минут до погребения индианка вновь начала дышать, шокировав участников траурной церемонии. У нее проверили пульс, и тот оказался в норме.

После этого женщине дали воды и отвезли в частную больницу, где обследовали и начали лечить. По словам врача, нигде в документах не упоминалось, что Бану умерла.

"Очень печально, что ей пришлось пройти через это. Я думаю, произошло недопонимание. Врачи, по всей видимости, сказали семье, что произошла смерть мозга, чтобы пациентку забрали домой, так как они больше ничего не смогут сделать. А близкие подумали, что она мертва, и отвезли ее прямиком на кладбище. Как только пациентку доставили в больницу, началось лечение. Она уже восстановилась", — рассказал доктор.

Несмотря на пережитое, семья Бану испытала большое облегчение. Теперь брат женщины собирает деньги на операцию.

Лента новостей
0