В Англии нашли вызывающую беспокойство мутацию коронавируса

© AFP / OLI SCARFFРаботник в специальной куртке с набором для тестирования на коронавирус в Уолсолле (Англия)
Работник в специальной куртке с набором для тестирования на коронавирус в Уолсолле (Англия) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
На сегодня в Великобритании зарегистрировано четыре мутации коронавируса, которые относятся к категории "вызывающих беспокойство".

БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. В Великобритании специалисты изучают две новые мутации коронавируса, одну из которых классифицировали как "вызывающую беспокойство", пишет Sky News.

Вариация вируса, получившая название Е484К и классифицированная как "вызывающая беспокойство", обнаружена в графстве Бристоль на юго-западе Англии. Согласно докладу консультационного совета по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, не исключается, что данная вариация вируса может распространяться с большей скоростью, а также "сопротивляться" действию вакцин.

Ученые работают с образцами COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Мутировал "британский" штамм COVID — вирус стал сильнее, сообщили ученые
Вторая мутация, выявленная в Ливерпуле, относится к группе "изучаемых вариантов". Ее выявили в графстве Мерсисайд на северо-западе Англии.

Сообщается, что всего в Великобритании выявлено 76 случаев заражения бристольским и ливерпульским штаммами.

На сегодня в стране зарегистрировано четыре мутации коронавируса, которые относятся к категории "вызывающих беспокойство". Помимо кентского и бристольского вариантов, к ним причисляют штаммы, впервые обнаруженные в ЮАР и Бразилии.

Лента новостей
0