Илон Маск обратился к Путину на русском языке

© REUTERS / Steve Nesius/File PhotoОснователь и главный инженер SpaceX Илон Маск
Основатель и главный инженер SpaceX Илон Маск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
За восемь часов твит американского предпринимателя набрал больше 113 тысяч лайков. В сообщении Маск упомянул англоязычный аккаунт Кремля.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина провести встречу в социальной сети Clubhouse, созданной для голосового общения и онлайн-конференций. Свое предложение он написал в Twitter-аккаунте.

​"Вы бы хотели присоединиться ко мне для разговора в Clubhouse?" — написал Маск, отметив официальный аккаунт Кремля в соцсети.

В реплаях предприниматель добавил уже на русском языке: "Было бы большой честью поговорить с вами".

За восемь часов твит Маска набрал больше 113 тысяч лайков. Ответа от Кремля пока не последовало.

Сувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин и доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Что творит Илон Маск? Биткоин побил новый рекорд благодаря Tesla
Социальная сеть Clubhouse была создана весной 2020 года компанией Alpha Exploatation Co. и быстро приобрела популярность на фоне пандемии коронавируса и карантинных ограничений.

Общение в соцсети происходит в формате аудиосообщений, попасть туда можно только по приглашению одного из участников. Пользователи общаются в виртуальных тематических "комнатах", которые создают сами.

Стоит отметить, что бизнесмен не впервые пишет в соцсетях на русском языке. В январе он оценил вклад советского конструктора Сергея Королева в мировую космонавтику. По словам предпринимателя, Королев "был великолепен".

Лента новостей
0