Соцсеть Clubhouse заявила об утечке разговоров пользователей

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПриложение Clubhouse на экране смартфона. Архивное фото
Приложение Clubhouse на экране смартфона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
По мнению экспертов, создатели платформы не могут обещать, что утечка данных не повторится. Они считают, что все разговоры в нашумевшей соцсети могут записываться.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Набирающая популярность социальная сеть Clubhouse заявила об утечке разговоров пользователей, пишет Bloomberg.

Как рассказала специалист по связям с общественностью сервиса Рима Бахнаси, один из пользователей платформы создал свой веб-сайт и перенаправлял на него разговоры из нескольких комнат. Она отметила, что сервис принял меры, чтобы предотвратить повторные атаки.

Однако, по мнению экспертов, создатели платформы не могут обещать, что утечка данных не повторится. Специалисты считают, что все разговоры в нашумевшей соцсети могут записываться

Хакер во время взлома компьютера. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Что видит хакер, взломавший ваш компьютер, — видео. Пользователи в шоке
Отмечается, что Clubhouse сотрудничает с китайским стартапом Agora Inc. Глава компании по кибербезопасности Stanford Internet Observatory и бывший директор по безопасности Facebook подчеркнул, что сотрудничество двух компаний "вызывает серьезные опасения по поводу конфиденциальности".

В последние недели одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях стало новое приложение Clubhouse. Интерес к нему, даже если оно недоступно для многих и общение возможно только голосом, начал резко расти в начале февраля. Что это за приложение и почему о нем все говорят, читайте в другом материале Sputnik.

Лента новостей
0