Женщина родила двойняшек с разницей в 46 дней — это рекорд России

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкНоворожденный ребенок. Архивное фото
Новорожденный ребенок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2021
Подписаться
У новорожденной девочки обнаружили детский церебральный паралич. Благодаря лечению ее состояние улучшается.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Жительница Санкт-Петербурга родила двойняшек с разницей в 46 дней, пишет "Комсомольская правда".

Эти двойняшки попали в Книгу рекордов России как дети, рожденные с самым длительным промежутком времени. Они появились на свет осенью 2018 года, но долгое время об этой истории знали только родственники, врачи и чиновники, оформлявшие документы. Недавно родители решили рассказать о своих детях и подали заявку в Книгу рекордов.

Родители тройни мальчиков, родившиеся в Бишкеке. Новорожденных назвали Жапар, Садыр и Нуркожо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2020
Имена Жапар, Садыр и Нуркожо выбрал дед — мама тройни из Нарына
Беременность у петербурженки начиналась обычно. Семейная пара ждала двойню, внимание к таким беременностям повышенное, поэтому у врачей женщина наблюдалась регулярно. На 26-й неделе ее госпитализировали — отошли воды из одного околоплодного пузыря. Ситуация была критической, врачи решили, что надо рожать, но не обоих детей.

Петербурженка родила дочь, которая весила всего один килограмм. При родах девочка не издала ни звука, и врачи сразу отправили ее в реанимацию. Женщина осталась в этой же больнице на сохранении. Условия были строгие, ей не разрешали вставать, нельзя было волноваться, каждый день врачи мониторили состояние беременной и ребенка. Через 46 дней родился мальчик весом два килограмма. Реанимация ему не понадобилась. У девочки обнаружили детский церебральный паралич, но благодаря лечению ее состояние улучшается.

Лента новостей
0