Чедвик Боузман посмертно получил "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль

© REUTERS / NBC HANDOUTАктриса Рене Зеллвегер объявляет покойного Чедвика Боузмана победителем в номинации в номинации "Лучший драматический актер" за фильм "Ма Рейни: Мать блюза" 78-й ежегодной церемонии вручения премии "Золотой глобус" в Беверли-Хиллз, Калифорния, США. 28 февраля 2021 года
Актриса Рене Зеллвегер объявляет покойного Чедвика Боузмана победителем в номинации в номинации Лучший драматический актер за фильм Ма Рейни: Мать блюза 78-й ежегодной церемонии вручения премии Золотой глобус в Беверли-Хиллз, Калифорния, США. 28 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Роль в фильме "Ма Рейни: мать блюза" стала для Боузмана последней. Награду актера получила его вдова.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Голливудский актер Чедвик Боузман посмертно удостоен престижной награды в области кинематографии "Золотой глобус", сообщается в официальном Twitter-аккаунте кинофестиваля.

​Награду Боузману присудили в номинации "Лучший драматический актер" за роль в фильме "Ма Рейни: мать блюза". Эта роль стала для него последней. Награду актера получила его вдова.

Церемония вручения награды, учрежденной Ассоциацией зарубежной прессы Голливуда (HFPA), прошла сегодня в прямом эфире на телеканале NBC.

Голливудский актер Чедвик Боузман и певица Тейлор Симон Ледвард. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2020
Актер из "Мстителей" тайно женился за несколько месяцев до смерти — СМИ
На звание лучшего драматического актера претендовали также Энтони Хопкинс (за роль в фильме "Отец"), Гари Олдман ("Манк"), Тахар Рахим ("Мавританец") и Риз Ахмед ("Звук металла").

В 2016-м у Чедвика Боузмана диагностировали рак толстой кишки третьей стадии. Актер боролся с заболеванием четыре года. Он умер дома в окружении семьи в августе 2020-го.

Лента новостей
0