Турция продлила срок требования об обязательном ПЦР-тесте для туристов

© REUTERS / Murad SezerСитуация в Турции из-за пандемии коронавируса
Ситуация в Турции из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Требование иметь обязательный ПЦР-тест на коронавирус для всех въезжающих в Турцию пассажиров вступило в силу 30 декабря прошлого года и действовало до 1 марта. Теперь его продлили.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Власти Турции до 15 апреля продлили срок требования к прибывающим в страну туристам представлять отрицательный результат ПЦР-теста, сообщило посольство Турции в Кыргызстане.

"Всем прибывающим на территорию Турции сухопутным, воздушным или морским транспортом ранее требовалось представить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до поездки в Турцию. Это требование будет действовать до 15 апреля 2021 года", — говорится в сообщении посольства.

Аэропорт Франкфурта - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2021
Грузия открыла воздушные границы для кыргызстанцев
Кроме того, отмечается, что лица, не представившие отрицательный результат ПЦР-теста, допускаться к полету не будут.

"Требование не распространяется на транзитных и трансферных пассажиров. Для экипажей представление ПЦР-тестов и карантин не обязательно", — отмечается в заявлении диппредставительства.

Требование иметь обязательный ПЦР-тест на коронавирус для всех въезжающих в Турцию пассажиров вступило в силу 30 декабря 2020 года, правило действовало до 1 марта.

Лента новостей
0