При стрельбе в Колорадо погибли 10 человек — видео задержания нападавшего

© REUTERS / ALYSON MCCLARANСотрудники правоохранительных органов стоят у периметра дома в Боулдере, где была стрельба в продуктовом магазине, штат Колорадо, США. 22 марта 2021 года
Сотрудники правоохранительных органов стоят у периметра дома в Боулдере, где была стрельба в продуктовом магазине, штат Колорадо, США. 22 марта 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Мотивы стрелка пока неясны. Среди погибших числится один полицейский — он одним из первых прибыл на место стрельбы.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Десять человек погибли в результате стрельбы в городе Боулдере в штате Колорадо (США), сообщает Fox News 21.

По данным очевидцев, сначала нападавший открыл огонь на парковке супермаркета, после чего зашел внутрь. Тело одного из погибших было найдено на стоянке. Там же обнаружен автомобиль с футляром для винтовки.

Предполагаемого преступника задержали. Сообщается, что в ходе задержания он получил ранение в ногу. Полиция потребовала у предполагаемого стрелка выйти из магазина с поднятыми руками, но он не подчинился.

В соцсетях распространилось видео, как из магазина выводят мужчину в наручниках. На нем только шорты, по ноге течет кровь.

Среди погибших, как сообщила местная полиция, числится один полицейский. Погибший офицер, 51-летний Эрик Талли, работавший в полиции с 2010 года, одним из первых прибыл на место.

Мотивы стрелка пока неясны. Полиция изучает обстоятельства произошедшего.

Лента новостей
0