Президент Пакистана заразился коронавирусом после первой дозы Sinopharm

© AFP / AAMIR QURESHIПрезидент Пакистана Ариф Алви
Президент Пакистана Ариф Алви - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Пакистанский лидер и его супруга привились 19 марта первым компонентом Sinopharm. Неделю назад также после вакцинации заболел премьер-министр страны.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Президент Пакистана Ариф Алви заразился коронавирусом, несмотря на сделанную ранее первую прививку. Соответствующий пост он написал на своей официальной странице в Twitter.

"У меня положительный анализ на COVID-19. Получил 1-ю дозу вакцины, но антитела начинают появляться после 2-й дозы, которая должна была быть введена через неделю. Пожалуйста, будьте осторожны", — говорится в его посте.

Сообщается, что президент и его супруга Самина Алви были привиты в Исламабаде вакциной производства китайской компании Sinopharm. Они сделали прививку 19 марта, став первыми в возрастной группе старше 70 лет.

Флаконы с вакциной Sinopharm. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
В Кыргызстан завтра доставят китайскую вакцину от COVID — что о ней известно
"У президента Арифа Алви легкие симптомы, он в хорошем настроении. Мне тоже был проведен тест, он отрицательный, и я на карантине. Мы ввели первую дозу вакцины, но для появления иммунитета требуется время. Я прошу всех продолжать делать прививки и практиковать стандартные процедуры по защите от коронавируса", — написала супруга президента Пакистана в Twitter.

Сообщается, что неделю назад у премьер-министра страны Имрана Хана также выявили коронавирусную инфекцию после прививки.

Лента новостей
0