Автомобиль Tesla помог задержать подозреваемого в поджоге храма

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАвтомобильный салон Moscow Tesla Club
Автомобильный салон Moscow Tesla Club - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Подозреваемому грозит более 10 лет заключения. Его обвиняют в ненависти к мусульманам и не белым американцам.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Автомобиль Tesla помог полиции США поймать подозреваемого в серии преступлений, совершенных на почве ненависти, сообщает "Популярная механика".

Tesla оснащен функцией "сторожевой режим". Когда машина остается без присмотра на стоянке, включаются внешние камеры для обнаружения угроз. Если злоумышленник попытается вскрыть дверь авто или нанести ему ущерб, камеры начнут запись, включится громкая музыка, а на смартфон владельца придет оповещение.

Беспорядки в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2021
Первоапрельская шутка о фестивале привела к беспорядкам в Брюсселе. Видео
Эта функция помогла задержать 44-летнего мужчину, предположительно, причастного к серии преступлений против пресвитерианской церкви общины Мартина Лютера Кинга в Спрингфилде (штат Массачусетс).

Подозреваемый совершил несколько поджогов церкви и порезал покрышки автомобилей в этом районе. Его поймали после того, как владелец Tesla, припаркованной рядом, передал полиции видео, на котором запечатлено очередное преступление.

Расследование показало, что подозреваемый часто "проявлял расовую неприязнь к небелым и мусульманам". С его аккаунта в соцсети было отправлено несколько расистских сообщений. Теперь мужчине грозит больше 10 лет тюрьмы.

Лента новостей
0