Невеста в Индии сорвала свадьбу из-за таблицы умножения

© AP Photo / Rajesh Kumar SinghНевеста на церемонии бракосочетания в Индии. Архивное фото
Невеста на церемонии бракосочетания в Индии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
В разгар свадьбы невеста попросила будущего жениха рассказать ей таблицу умножения на цифру "2". Тот смутился и не смог ответить.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. В Индии невеста отменила свадьбу из-за того, что жених не знал таблицу умножения, пишет новостной портал Tribune India.

Случай произошел в минувшие выходные в индийском штате Уттар-Прадеш. На празднование собрались родственники и жители соседних сел, но свадьба была сорвана.

"Перед тем как окончательно дать согласие и обменяться гирляндами, невеста попросила мужа рассказать ей таблицу умножения на цифру "2". Тот смутился и не смог ответить. Невеста возмутилась необразованностью будущего мужа и вышла из мандапы (зал для публичных ритуалов), сообщив, что не может выйти замуж за человека, который не знает основ математики. Друзья и родственники не смогли убедить ее продолжить церемонию", — говорится в сообщении.

Свадьбы в Нью-Дели - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2019
В Индии прошла свадьба без невесты — жених был счастлив
Двоюродный брат невесты отметил, что удивлен таким поворотом событий. Он считает, что его семью обманули, поэтому поддержал сестру в ее решении не заключать брак. По его словам, семья жениха до свадьбы ничего не рассказывала о его образовании.

Известно, что обе семьи вернули друг другу подарки и драгоценности, подаренные накануне свадьбы, чтобы не возникло никаких конфликтов.

Лента новостей
0