Байден подвергся критике за странное замечание в адрес девочки. Видео

© REUTERS / KEN CEDENOПрезидент США Джо Байден выступает с речью на базе Лэнгли-Юстис в Хэмптоне, штат Вирджиния
Президент США Джо Байден выступает с речью на базе Лэнгли-Юстис в Хэмптоне, штат Вирджиния - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Американский лидер внезапно прервал заготовленную речь и обратился к девочке, которая сидела у края сцены.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Ремарка президента США Джо Байдена в адрес школьницы во время выступления на военной базе в Вирджинии вызвало недоумение и тревогу у пользователей, пишет онлайн-журнал The Post Millennial.

​Видеозапись этого момента опубликована в Twitter-аккаунте онлайн-журнала. Американский лидер во время выступления отошел от заготовленной речи, чтобы обратиться к девочке "младшего школьного возраста".

"Мне нравятся эти заколки в твоих волосах, — сказал президент США дочери одного из военнослужащих, сидевшей у края сцены. — Вот что я вам скажу: посмотрите на нее, она выглядит так, будто ей 19 лет, сидит как маленькая леди, скрестив ноги".

Президент США Джо Байден позирует с военнослужащими на базе Лэнгли-Юстис в Хэмптоне, штат Вирджиния. 28 мая 2021 года  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Военные фотографировались стоя, а Байден встал на колено — видео
Пользователей соцсети встревожило поведение американского лидера. Они назвали его слова в адрес школьницы "эксцентричными".

"Люди, это ваш президент... Ему не просто так не разрешают часто говорить перед камерами", — заявил один из них.

"Он социально неуклюжий. Он говорит так, потому что пытается быть милым. В его голове эти слова звучат невинно, а у остальных вызывают недоумение", — выразил мнение другой.

Еще одни поиронизировали, что если бы подобный поступок совершил Дональд Трамп, то эта новость была бы главной в The New York Times и CNN минимум две недели.

Лента новостей
0