Инцидент с пощечиной прокомментировал президент Франции

© AFP / LOIC VENANCEПрезидент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Глава Франции в своей речи отметил, что продолжит встречаться с гражданами страны, несмотря на произошедшее.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал не преувеличивать значение произошедшего с ним инцидента в департаменте Дром, сообщают "Известия".

Накануне глава республики получил от мужчины пощечину. На кадрах видно, как глава государства подходит к собравшимся людям, берет за руку одного из мужчин, но тот хватает президента и дает ему пощечину. Охрана быстро увела Макрона, а мужчину задержали.

По мнению Макрона, этот инцидент не должен затмевать остальные важные темы, которые затрагивают жизнь людей.

"Все хорошо. Надо придавать ограниченное значение этому инциденту, который, я думаю, единичен. Не будем позволять агрессивным лицам завладеть общественными дебатами. Они этого не заслуживают", — сказал президент Франции.

По его словам, после произошедшего у него нет никаких опасений и он продолжит встречи с гражданами страны.

"Кроме того, я продолжил приветствовать людей, которые были с этим человеком, и сделал фотографии с ними. Я продолжил и буду продолжать. Меня ничего не остановит", — подчеркнул Макрон.

СМИ пишут, что были задержаны два человека, они под стражей и допрашиваются. По словам юриста Алана Дюфло, за свой поступок напавший на президента француз может получить до трех лет тюрьмы и 45 тысяч евро штрафа.

Лента новостей
0