В ЮАР тигр убил смотрителя и своего сородича ради обладания самкой — фото

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПредставления в Сочинском государственном цирке
Представления в Сочинском государственном цирке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Тигр убил мужчину, который работал смотрителем в парке всю жизнь. Несмотря на это, администрация парка решила не усыплять хищника.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. В южноафриканском парке Seaview Predator амурский тигр убил смотрителя и своего соплеменника ради обладания самкой, пишет "National Geographic Россия".

Площадь парка — 120 гектаров, звери живут в условиях, приближенных к естественным. Туристы приезжают, чтобы посмотреть на них с близкого расстояния, а безопасность обеспечивает ограда под напряжением.

Ограждение было ненадолго обесточено во время технических работ. В этот момент 52-летний смотритель Дэвид Соломон проходил между двумя площадками. Тигр по кличке Джаспер перепрыгнул забор высотой 3,6 метра — он стремился к самке, находившейся по другую сторону "коридора". Дэвид попытался скрыться за оградой, но хищник набросился на него, начал кусать и сломал шею.

Чтобы спариться с самкой, тигр убил и другого самца. Команда смотрителей смогла вмешаться, только когда он уже спаривался.

Соломон работал смотрителем всю жизнь, а с тиграми — более 15 лет. Несмотря на нападение, парк принял решение не усыплять Джаспера: "Удовлетворив свой инстинкт, он снизил уровень агрессии".

Лента новостей
0