Вертолет с президентом Колумбии подвергся обстрелу — видео последствия

© AP Photo / Cesar CarrionПрезидент Колумбии Иван Дуке
Президент Колумбии Иван Дуке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Вместе с президентом летели главы Минобороны и МВД, губернатор департамента и мэр Кукуты. В вертолет стреляли минимум шесть раз.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Вертолет с президентом Колумбии Иваном Дуке на борту подвергся обстрелу неизвестными лицами, сообщает телеканал Noticias Caracol.

"Вертолет стал целью атаки, когда покидал муниципалитет Сардината (департамент Северный Сантандер). В него сделали, по меньшей мере, шесть выстрелов. Благодаря опыту экипажа удалось разрешить ситуацию", — говорится в заявлении телеканала.

Вместе с президентом летели главы Минобороны и МВД, губернатор департамента и мэр Кукуты. Согласно предварительным данным, никто из них не пострадал.

Глава государства подтвердил, что его вертолет подвергся нападению.

"Хочу проинформировать страну, что после того как я завершил работу в Сардинате и мы были близки к приземлению в городе Кукута, президентский вертолет подвергся нападению", — сказал Дуке в обращении, которое транслировала его пресс-служба.

После ракетного удара здание обрушилось за секунды — видео из сектора Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
После ракетного удара здание обрушилось за секунды — видео из сектора Газа
Людей, обстрелявших вертолет, он назвал трусами.

Между тем колумбийские СМИ опубликовали видео последствий атаки на воздушное судно.

Сообщается, что 23 февраля лидер леворадикальной группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) Сеуксис Паусиас Эрнандес Соларте, более известный под псевдонимом Хесус Сантрич, в видеообращении угрожал президенту Колумбии. Запись была сделана 13 февраля на территории Венесуэлы.

Лента новостей
0