Глава Минздрава Великобритании ушел в отставку после поцелуя с помощницей

© REUTERS / POOLМинистр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Архивное фото
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
СМИ королевства опубликовали снимок, на котором чиновник целуется со своей помощницей. Общественность возмутилась.

БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок ушел в отставку после скандала вокруг него и его помощницы Джины Коладанджело.

Об этом сам министр сообщил в Twitter. 

​По словам Хэнкока, он встретился с премьер-министром и объявил, что должен уйти в отставку, поскольку хочет уделять больше времени семье и детям, чтобы "выйти из кризиса".

"Я хочу еще раз извиниться за нарушение правил, извиниться перед близкими за то, что им пришлось пройти через это. Я должен в это время побыть со своими детьми... Я обязан уйти в отставку", — отметил министр.

Подробности скандала

Все ведущие СМИ Великобритании опубликовали фото целующихся Хэнкока и Коладанджело. Компрометирующий снимок является стоп-кадром видеозаписи с камеры наблюдения из коридора Минздрава. Запись сделана 6 мая этого года.

​Общественность возмутил не столько сам факт измены (хотя и 42-летний Хэнкок, и его помощница состоят в браке), сколько то, что они целуются на рабочем месте и нарушают все санитарные правила, установленные ими же для других граждан.

Свадьба Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Шотландка отомстила изменившему жениху и вышла замуж за парня его любовницы
Оппозиция (лейбористы) сразу назвала главу Минздрава лицемером, которого следует уволить за то, что он взял в помощницы любовницу, хотя постоянно призывал британцев не обнимать любимых, не заниматься случайным сексом и придерживаться "устоявшихся отношений'', чтобы остановить распространение коронавируса.

Любовница министра, 43-летняя лоббист Джина Коладанджело, замужем за миллионером Оливером Трессом — владельцем сети магазинов одежды Oliver Bonas. У пары трое детей. Хэнкок ранее заявлял, что знаком с Коладанджело со времен совместной учебы в Оксфорде. В сентябре 2020-го он нашел "подруге" место помощницы и ввел ее в состав совета Минздрава с окладом 15 тысяч фунтов стерлингов (21 тысяча долларов) в год, при том что работать ей приходится всего 20 дней в году.

Лента новостей
0