Двое американцев запустили поиск сокровищ, закопав $10 тыс. Фото

© REUTERS / Rick WilkingДоллары США. Архивное фото
Доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Тайник находится в пещере и не зарыт слишком глубоко. В охоте за сокровищами участвуют уже более тысячи человек, причем некоторые приезжают из других штатов.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. В американском штате Юта двое друзей, Джон Максим и Дэвид Клайн, организовали охоту на сокровища, закопав 10 тысяч долларов из собственных средств, сообщает издание Fox News.

Авторы идеи начали первую охоту за сокровищами в прошлом году, закопав 5 тысяч долларов в горах родной Юты. Тогда их тайник был найден через четыре дня — его обнаружила семейная пара и их маленькая дочь. Он содержал 5 тысяч долларов, а также несколько серебряных монет и старинный пистолет.

"Мы просто почувствовали, что моральный дух общества упал, так как все были заперты дома в течение длительного времени из-за пандемии коронавируса", — заявил Клайн.

Друзья уверены, что поиск сокровищ — это безопасный и веселый способ вывести людей на улицу.

Бочка с золотыми монетами - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2020
Клад в полмиллиона евро нашла мэрия во Франции в доме, купленном за 130 тыс
"Вместе с сокровищем в 10 тысяч долларов закопана 10-унционная серебряная монета, а также некоторые забавные вещи", — добавил Клайн.

Друзья собираются использовать социальные сети, чтобы делать подсказки искателям удачи каждую пятницу. Однако те, кто делится фотографиями охоты за сокровищами, получат подсказки раньше.

Отмечается, что новый тайник находится в пещере и не зарыт слишком глубоко. В охоте за сокровищами участвуют уже более тысячи человек, причем некоторые приезжают из других штатов.

Лента новостей
0