Зловещая жара — число жертв погодной аномалии в Канаде приблизилось к 500

© REUTERS / Maranie StaabЛюди используют сухой лед для охлаждения воды из-за нехватки льда во время беспрецедентной аномальной жары
Люди используют сухой лед для охлаждения воды из-за нехватки льда во время беспрецедентной аномальной жары - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Накануне в городе Литтоне воздух прогрелся до +49,6 градуса, что стало рекордом за всю историю метеонаблюдений в стране.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Жертвами аномально жаркой погоды в Канаде за последние пять дней стали около 500 человек, сообщает телеканал CBC со ссылкой на заявление коронера провинции Британская Колумбия Лизы Лапоинт.

Большинство летальных случаев зарегистрировали именно в этой провинции. По словам коронера, число жертв будет расти по мере обработки данных.

"За последние пять дней в Британской Колумбии зафиксировали беспрецедентное количество смертей. В коронерскую службу с пятницы до 13:00 среды поступили сообщения по меньшей мере о 486 внезапных смертельных случаях", — сказала Лапоинт.

Как сообщили CBC в местной полиции, по предварительный данным, все смерти связаны с аномально высокой температурой воздуха. Многие умершие были пожилыми людьми.

Накануне в городе Литтоне воздух прогрелся до +49,6 градуса, что стало рекордом за всю историю метеонаблюдений в Канаде.

Лента новостей
0