"Антисекс-кровати" на Олимпиаде для уменьшения физических контактов? Ответ МОК

© AP Photo / Eugene HoshikoОлимпийские игры 2020 года в Токио
Олимпийские игры 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Отмечается, что кровати изготовлены из высокопрочных картонных материалов, которые можно легко переносить и быстро разбирать.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Картонные кровати в олимпийской деревне не являются частью мер по борьбе с COVID-19, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международного олимпийского комитета.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. За несколько дней до начала соревнований большой резонанс вызвали картонные кровати, установленные в олимпийской деревне. Их окрестили "антисекс-кроватями", с помощью которых организаторы Олимпиады якобы хотят воспрепятствовать сексуальным контактам в период пандемии.

Девушка лежит на кровати. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Служащую британского флота уличили в съемке секс-видео на секретной подлодке
МОК заявил, что кровати являются частью усилий организаторов по обеспечению устойчивого развития Токио, которые направлены на повторное использование или переработку 99 процентов всех приобретенных предметов. Они изготовлены из высокопрочных картонных материалов, которые выдерживают вес до 200 килограммов, очень легкие и быстро разбираются.

"Кровати будут использоваться для спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде, а после Игр их переработают в бумагу. Они оснащены модульными матрасами из полиэтиленовых волокон, которые переработают в пластиковые изделия", — говорится в релизе МОК.

Отмечается, что, когда ОИ закончатся, олимпийская деревня станет первым в Японии районом, работающим на водороде, 24 здания обеспечат жильем престарелых людей и молодые семьи.

Лента новостей
0