RT открывает прием заявок на Международную премию имени Халеда аль-Хатыба — 2021

© © SputnikKhaled Alkhateb International Memorial Awards — ежегодная международная премия, вручаемая журналистам за лучшую работу в зоне конфликта
Khaled Alkhateb International Memorial Awards — ежегодная международная премия, вручаемая журналистам за лучшую работу в зоне конфликта - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Премия учреждена в память о 25-летнем журналисте, погибшем в результате ракетного обстрела со стороны боевиков в сирийской провинции Хомс в 2017 году. В своих репортажах он освещал бои правительственных сил Сирии с террористами.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Телеканал Russia Today открыл прием заявок на участие в Khaled Alkhateb International Memorial Awards — ежегодной международной премии, вручаемой журналистам за лучшую работу в зоне конфликта.

В этом году мероприятие проводится четвертый раз.

Международная премия имени Халеда аль-Хатыба присуждается в следующих категориях:

  • "Лучшая работа из зоны конфликта: текст";
  • "Лучшая работа из зоны конфликта: видео";
  • "После войны: текст/видео" — о судьбах людей и народов, прошедших войну, и об их возвращении к мирной жизни (номинация представлена впервые).

Победители Khaled Alkhateb International Memorial Awards — 2021 получат денежные призы в размере 200 тысяч рублей. Они будут объявлены 30 ноября.

Подать заявку можно на сайте https://award.rt.com

В первый год вручения премии наград удостоились конкурсанты из Ирака, Ирландии и Сингапура. В состав жюри вошли иностранные и российские журналисты, в том числе Ирада Зейналова и Евгений Поддубный.

Снимок Magic of Aurora Borealis фотографа из России Tatiana Merzlyakova, занявший 1-е место в номинации Travel конкурса IPPAWARDS 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2021
Лучшие фото на iPhone: объявлены победители Photography Awards 2021
В 2019 году на победу претендовали работы из 25 стран. Лауреатами стали представители России, США, Италии и Индии, рассказавшие о конфликтах в Сирии, Ираке и Ливии. В 2020-м премию RT получили военкоры из России, Сирии и Индии.

Телеканал RT учредил премию Khaled Alkhateb International Memorial Awards в память о 25-летнем журналисте Халеде аль-Хатыбе, сотрудничавшем с RT Arabic. Он погиб в результате ракетного обстрела со стороны боевиков в сирийской провинции Хомс 30 июля 2017 года. В своих репортажах Халед освещал бои правительственных сил Сирии с террористами. В 2018-м президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении Халеда аль-Хатыба медалью "За отвагу", которая была вручена его семье.

Лента новостей
0