США будут пытаться выкрасть российских спортсменов, заявил Лавров

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Ранее президент США подписал "акт Родченкова" о борьбе с допингом во всем мире с помощью американских судов.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. США под предлогом допинговых нарушений могут пытаться выкрасть российских спортсменов, которых считают угрозой для себя, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед представителями спортивного общества Свердловской области.

"Я не исключаю, что так же, как американцы выкрадывают тех, кого они в чем-то подозревают по всему миру и просто вывозят на свою территорию незаконно... Не исключаю, что подобные методы будут применять и для наказания спортсменов, которые сдали положительный тест и которых американцы считают угрозой своим интересам в международных соревнованиях", — цитирует Р-Спорт  российского министра.

Ранее президент США подписал принятый конгрессом "акт Родченкова" о борьбе с допингом во всем мире с помощью американских судов. Закон позволяет последним выносить уголовные приговоры за применение допинга на мероприятиях, в которых участвуют американские спортсмены. Он назван именем информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Лента новостей
0