Ким Чен Ын резко похудел — фото

© AFP / KCNA VIA KNS / STRГлава Северной Кореи Ким Чен Ын
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Мировые СМИ обратили внимание на внешность лидера Северной Кореи. Некоторые даже предположили, что это его двойник.

БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын появился на военном параде в честь 73-летия основания КНДР, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап.

© AFP / KCNA VIA KNS / STRГлава Северной Кореи Ким Чен Ын появился на военном параде в честь 73-летия основания КНДР
Ким Чен Ын резко похудел — фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын появился на военном параде в честь 73-летия основания КНДР

​Отмечается, что на самом параде не было ничего необычного: новых образцов вооружения не показали, а военных было относительно немного. Ким Чен Ын даже не выступил с речью, за него это сделал секретарь Рабочей партии КНДР Ри Иль Хван. 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его жена Ри Соль Джу смотрят представление, посвященное Дню Сияющей звезды, годовщине со дня рождения покойного лидера Ким Чен Ира в Художественном театре Мансудэ в Пхеньяне, Северная Корея. 17 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2021
Жена Ким Чен Ына появилась на публике — фото. СМИ сообщали об ее исчезновении
Однако внимание международных СМИ привлекла резко изменившаяся внешность северокорейского лидера — на фотографиях он выглядит сильно похудевшим. Некоторые массмедиа также заметили, что глава КНДР был в светлом костюме и галстуке — в стиле основателя КНР Мао Цзэдуна. Возникли даже предположения, что это двойник Ким Чен Ына. 

По некоторым данным, в августе жителям Северной Кореи запретили обсуждать здоровье и внешность главы государства. Кроме того, СМИ сообщают, что окружение лидера КНДР просило его похудеть и отдохнуть — в итоге он на месяц выехал из Пхеньяна, чтобы заняться своим здоровьем. 

Лента новостей
0