В США нашли тело, возможно, девушки, за поисками которой следила вся страна

© AP Photo / Amber BaeslerПолицейские штата Вайоминг на территории национального парка Гранд-Тетон
Полицейские штата Вайоминг на территории национального парка Гранд-Тетон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Девушка пропала во время автомобильной поездки с женихом Брайаном Лондри. Вернувшись в родную Флориду, он отказался отвечать на вопросы о судьбе подруги и позже сам исчез.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Американские правоохранительные органы нашли останки, совпадающие с описанием 22-летней Габриэлль Петито, за поисками которой следила вся страна, пишет РИА Новости.

Петито пропала во время автомобильной поездки с женихом Брайаном Лондри, который, вернувшись во Флориду, отказался отвечать на вопросы о судьбе подруги и позже сам исчез.

"Сегодня была найдены человеческие останки, совпадающие с описанием Габриэлль "Габби" Петито", — объявил на брифинге для прессы представитель ФБР в штате Вайоминг Чарльз Джонс.

Судмедэксперты, отметил он, пока не вынесли заключение, которое позволило бы со стопроцентной вероятностью определить, что речь идет об останках Петито. Причины смерти также еще не установлены.

Заседание суда по делу срочника Шамсутдинова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Убийство Айзады — дело о халатности милиции прекратили? Ответ прокуратуры
Останки обнаружили на территории национального парка Гранд-Тетон, откуда девушка последний раз связывалась с матерью 30 августа. Родители заявили ее в розыск 11 сентября.

В первой половине августа полиция штата Юта останавливала белый фургон, в котором путешествовали молодые люди, заметив признаки ссоры между ними. Сотрудники правоохранительных органов тогда ограничились тем, что рекомендовали паре провести ночь порознь. Исчезновение Петито стало в последние дни одной из главных тем для американских СМИ.

Лента новостей
0