Талибы ликвидировали боевиков ИГ* в одном из округов Кабула — замминистра

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоевики движения "Талибан". Архивное фото
Боевики движения Талибан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Ранее источник в движении "Талибан" сообщил СМИ о ликвидации террористов ИГ и передал слова очевидцев, которые слышали стрельбу в 17-м округе, — как из обычного оружия, так и из тяжелого.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Представители "Талибана"* уничтожили ячейку террористической группировки "Исламское государство"* во время спецоперации в одном из округов Кабула, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиуллу Муджахида.
"Прошлой ночью бойцы специального подразделения Исламского эмирата провели операцию против боевиков ИГ в 17-м округе Кабула. В результате решительной и успешной операции убежище ИГ было полностью разрушено, все находящиеся там члены группировки ИГ ликвидированы", — говорится в заявлении Муджахида.
Ранее источник в движении "Талибан" сообщил РИА Новости о ликвидации террористов ИГ и передал слова очевидцев, которые слышали стрельбу в 17-м округе, — как из обычного оружия, так и из тяжелого.
Бывший президент Афганистана Ашраф Гани  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2021
Через РУз на казахском лайнере — СМИ раскрыли новые детали бегства Ашрафа Гани
В начале августа талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война закончилась. Последние две недели августа из аэропорта Кабула, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и сотрудничавших с ними афганцев. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.
* Организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах
Лента новостей
0