Не нужно торопиться признавать талибов — Путин

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников Содружества Независимых Государств.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников Содружества Независимых Государств. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Глава РФ отметил, что нужно поддерживать процесс межафганского примирения и стремиться к нормализации обстановки в этой стране.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Пока не нужно торопиться с официальным признанием талибов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета глав стран СНГ.
Он отметил, что сформированное "Талибаном"* переходное правительство не отражает всей палитры афганского общества. Вместе с тем объявлено о намерении провести всеобщие выборы, принимаются меры по возобновлению нормальной работы органов госуправления.
"Мы вместе в рамках СНГ будем, безусловно, отслеживать, чтобы эти обещания подкреплялись делами, следить за этим. Так же, как и некоторые коллеги — президент Казахстана выступал, я с ним согласен, — не нужно пока торопиться с официальным признанием талибов. Мы понимаем, что надо с ними взаимодействовать, но торопиться с этим тоже нельзя, будем вместе с вами обсуждать, советоваться", — сказал Путин, обращаясь к коллегам по СНГ.
Путин добавил, что нужно поддерживать процесс межафганского примирения и стремиться к нормализации обстановки в этой стране.
*Движение признано террористическим и запрещено в Кыргызстане, России и ряде других стран.
Лента новостей
0