Врач назвал три продукта против выпадения волос после COVID

© Фото / Pexels / Greta HoffmanВыпадение волос из-за болезней
Выпадение волос из-за болезней - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2021
Подписаться
Специалист рассказал, что у 40 процентов людей, переболевших коронавирусной инфекцией, сильно выпадают волосы.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Врач-невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин назвал три продукта, которые помогают предотвратить выпадение волос после COVID-19. Об этом он рассказал в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале, выпуск доступен на YouTube.
По словам специалиста, у 40 процентов людей, переболевших коронавирусной инфекцией, сильно выпадают волосы. Это связано с тем, что заболевание вызывает микротромбоз сосудов, питающих волосы.
"Против выпадения волос эффективны такие продукты, как устрицы, подсолнечное масло и гусиная печень. В устрицах содержится цинк, который предупреждает преждевременное старение питающих волосы сосудов. Стенка сосудов под влиянием цинка долго остается эластичной", — заявил Шубин, подчеркнув, что одной устрицы достаточно, чтобы восполнить необходимое количество цинка в организме на несколько дней.
В подсолнечном масле содержится витамин Е, способный защитить волосяные луковицы от повреждения. А в гусиной печени много железа, которое обеспечивает доставку кислорода в волосяные луковицы, объяснил врач.
Лента новостей
0