Новые правила въезда в США для иностранцев — что изменилось

© REUTERS / Lindsey WassonСитуация в США из-за пандемии коронавируса
Ситуация в США из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Помимо сертификата о вакцинации, иностранным гражданам необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования, сделанного за 72 часа до посадки на рейс.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. С 8 ноября в силу вступили требования об обязательной вакцинации для иностранных граждан, въезжающих на территорию США на воздушном транспорте, сообщается на сайте Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC).
При посадке на рейс пассажиры должны показать сертификат о вакцинации одним из препаратов, одобренных Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или включенных в экстренный список Всемирной организации здравоохранения. В этот список входят Janssen/J&J, Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covaxin, Сovishield, Sinopharm, Sinovac.
Штамп визы в заграничном паспорте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2021
Выигравшие грин-карту теперь смогут въехать в США — Байден отменил ограничение
Полностью вакцинированным, согласно принятым в США рекомендациям, считается тот, кто привился за две недели до рейса. Исключения составляют дипломаты или прибывшие в страну с официальным визитом, дети младше 18 лет, люди с противопоказаниями к вакцинации и еще ряд категорий въезжающих.
Помимо сертификата о вакцинации, иностранным гражданам необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования, сделанного за 72 часа до посадки на рейс. Если человек недавно переболел COVID-19 (как максимум за три месяца до вылета), он может представить документ о выздоровлении.
Лента новостей
0