Австриец специально заразился коронавирусом на вечеринке и умер

© AP Photo / Manu FernandezМужчина в маске проходит мимо граффити с изображением земного шара. Архивное фото
Мужчина в маске проходит мимо граффити с изображением земного шара. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
COVID-вечеринки сейчас обретают популярность в некоторых европейских странах. Родители приводят туда и детей, чтобы они тоже заразились коронавирусом и переболели.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. В Италии 55-летний австриец умер после того, как посетил специальную вечеринку, организованную для заражения коронавирусом, сообщает издание LADBible.
Вечеринка для желающих заразиться коронавирусом была организована в Южном Тироле. Мужчина, согласно информации издания, решил намеренно заразиться коронавирусом для получения "зеленого пропуска", необходимого для посещения мест досуга и трудоустройства.
Вместе с австрийцем были госпитализированы еще три человека, в том числе маленький ребенок, им удалось выжить.
Работники похоронного агентства в СИЗах перевозят тело жертвы COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2021
ВОЗ назвала COVID главной причиной смерти в Европе и ЦА. Могут умереть 2,2 млн
Сообщается, что COVID-вечеринки широко распространены в Австрии и Германии. Родители приводят туда и детей, чтобы они заразились коронавирусом и переболели.
Координатор подразделения по борьбе с коронавирусом Патрик Франзони заявил, что подобные вечеринки нужно запретить, поскольку вирус крайне опасен даже для молодых и здоровых людей.
Лента новостей
0