В КНДР студента приговорили к смерти из-за сериала "Игра в кальмара" — СМИ

© AFP / Netflix / YOUNGKYU PARKЮжнокорейский сериал "Игра в кальмара"
Южнокорейский сериал Игра в кальмара - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Мужчина вернулся на родину из Китая с цифровой копией сериала, записанной на скрытой флешке. Файлами он поделился с приятелями.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. В Северной Корее студента приговорили к смертной казни через расстрел за контрабандный ввоз и распространение цифровой копии популярного сериала Netflix "Игра в кальмара", сообщает The Daily Mail.
По данным издания, мужчина из провинции Хамген-Пукто вернулся на родину из Китая с цифровой копией сериала, записанной на скрытой флешке. Он поделился файлами с приятелями, а после этого к нему пришли сотрудники правоохранительных органов.
Люди одетые в костюмы из сериала Игра в кальмара - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2021
В Панаме на вечеринке в стиле "Игры в кальмара" погибли 8 человек
Мужчину приговорили к смертной казни путем расстрела. Учащийся, который приобрел копию сериала, приговорен к пожизненному заключению. Наказания получили еще шесть человек, которые всего лишь посмотрели "Игру в кальмара", — они пять лет будут трудиться на каторжных работах.
Сейчас в учебном заведении идут обыски. По некоторым данным, уволены директор школы, секретарь по делам молодежи и классный руководитель. Не исключено, что их могут сослать на угольные шахты в качестве наказания.
В Северной Корее с начала 2021 года действует строгий запрет на ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов из Южной Кореи и западных стран. Закон предусматривает максимальное наказание в виде смертной казни за просмотр, хранение или распространение таких материалов.
Лента новостей
0